«Зенит» с крупным счётом обыграл «Локомотив»

В гостевом матче чемпионата страны со столичным «Локомотивом» сине-бело-голубые забили три безответных мяча и заработали три очка.

Уже на 17-й минуте после быстрого розыгрыша штрафного Мигель Данни ворвавшись в штрафную в упор расстрелял голкипера хозяев Гилерме.

У «Зенита» в первом тайме было ещё несколько хороших моментов, но футболисты с берегов Невы не смогли реализовать относительное преимущество. По статистике в первом тайме больше мячом владели красно-зелёные, команды нанесли по воротам друг друга по четыре удара (у «Зенита» на один удар больше в створ ворот).

• Сегодня в игре за «Зенит» дебютировал центральный защитник Александр Лукович. Также с первых минут на поле вышел форвард Александр Бухаров.

Во втором тайме «Зениту» немного помогло удаление Дмитрия Торбинского, который получил вторую жёлтую карточку за грубую игру. На 67-й минуте первый мяч в игре за петербургскую команду провёл Александр Бухаров - 2:0, а на 78-й минуте Роман Широков забил в ворота отчаявшихся железнодорожников третий мяч.

Следующий матч «Зенит» проведёт 11 сентября на «Петровском» с «Томью», которая как и команда Лучано Спаллетти выиграла в матче 19-го тура дома у столичного «Динамо» - 1:0.