Дарюс Каспарайтис - исключение из правил

Легендарный российский хоккеист снова вышел на лёд и…забросил шайбу серьёзно нарушив хоккейные правила.

• DSC03749__580_igor_zubov.JPG
  • DSC03771__580_igor_zubov.JPG
  • DSC03780__580_igor_zubov.JPG
  • DSC03787__580_igor_zubov.JPG
  • DSC03795__580_igor_zubov.JPG
  • DSC03805__580_igor_zubov.JPG

На льду спорткомплекса «Юбилейный» прошёл традиционный матч, в котором приняли участие хоккеисты СКА «усиленные» ветеранами-тяжеловесами из команды «Газпром-Экспорт».

Несмотря на то, что матч носит название: СКА - «СКА-1946», в нынешний раз из всех игроков обеих команд молодёжное «СКА-1946» представлял только защитник Георгий Бердюков (сама команда сейчас находится на сборе).

Уже в первом периоде в ворота «СКА-1946» было заброшено 4 шайбы. Интересно, что в воротах этих стоял легендарный новичок красно-синих Евгений Набоков. Играющий в воротах СКА молодой и перспективный чешский голкипер Якуб Штепанек пропустил в первом периоде всего один гол.

В конце периода матч-штраф (удаление на 2+10 минут) получил играющий тренер СКА, не менее легендарный хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Самое интересное произошло в начале второго периода, когда Каспарайтис не дожидаясь положенной отсидки на скамейке штрафников выскочил на лёд, подхватил в центре поля потерянную соперниками шайбу, и быстро сиганул к воротам Штепанека, мастерски, словно при исполнении буллита забросив шайбу в ворота. Зрители аплодировали своему любимцу, а судьи, устроили совещание - засчитывать или нет шайбу заброшенную игроком, который не отбыл до конца наказание.

В конце концов, в дело вмешался игрок «Газпром-Экспорта», а по совместительству президент Континентальной хоккейной лиги и председатель Совета директоров СКА Александр Медведев (№11), который подъехал к судьям и сказал им, что никто из соперников ничего не имеет против выходки Каспарайтиса и заброшенной им шайбы.

После матча Александр Медведев признался журналистам о заброшенной Дарюсом не по правилам шайбе: «Блестящий гол забил!»

После шоу Каспарайтиса, хоккеисты «СКА-1946» разыгрались не на шутку - сначала Виталий Вишневский, а затем - Алексей Петров сравняли счёт - 4:4.

Победную точку за 30 секунд до конца овертайма поставил игрок СКА Константин Панов 5:4.

Потом, разгорячённые летним хоккеем армейцы исполнили серию буллитов, в которой СКА опять выиграл у номинального «СКА-1946» - 2:0.

• В воскресенье, 29 августа, на малой арене «Юбилейного» пройдёт ещё одна игра с участием СКА, в которой армейцы примут клуб российской Высшей хоккейной лиги «Крылья Советов» Москва. Начало матча - 17:00.