Новости

В Петербурге снова «выберут спорт»

Пятая по счёту акция «Выбираю спорт» пройдёт 4 и 5 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо».

«Выбираю спорт» - это городская акция, на которой любой школьник сможет выбрать понравившийся ему вид спорта и записаться в бесплатную секцию, кружок или спортивный клуб. Дети, подростки, их родители смогут посетить спортивные площадки, представляющие олимпийские, неолимпийские и экстремальные виды спорта. Здесь же будут представлены более 100 выставочных стендов всех спортивных учреждений города. В течение двух дней юные петербуржцы от 4 до 15 лет смогут пройти тренировочные тесты и выбрать интересную для себя дисциплину, получить профессиональные консультации и советы тренеров, специалистов, медиков, - сообщает пресс-служба городского Комитета по физической культуре и спорту, который является организатором мероприятия.

По словам руководителя Комитета по физической культуре и спорту Вячеслава Чазова, акция «Выбираю спорт» позволит более 10 000 юным петербуржцам записаться в бесплатные спортивные секции.

Акция будет сопровождаться ярким спортивным шоу – показательными выступлениями молодых спортсменов, различными соревнованиями и чемпионатами, работой интерактивных площадок, мастер – классами, встречами с известными спортсменами.

  • В рамках праздника состоятся и всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» - ежегодный чрезвычайно популярный турнир, за победу в котором идут настоящие баталии.
  • Пройдёт в «Ленэкспо» и международный турнир по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов-2010». В этом турнире будут оспаривать награды спортсмены из Австрии, Белоруссии, Бразилии, Германии, Гонконга, Израиля, Испании, Казахстана, Кореи, Мальты, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словакии, Украины, Финляндии и России.

 

share
print