Истории

Петербуржцы выходят на зарядку под открытым небом

Бесплатно заняться йогой могут все желающие.

  • IMG_6317.JPG
  • IMG_6321.JPG
  • IMG_6329.JPG
  • IMG_6331.JPG

В Приморском парке Победы на Крестовском острове проходят утренние занятия йогой. С понедельника по субботу в 7.30 сюда съезжаются самые активные «жаворонки».

«Йога-зарядка на свежем воздухе – это лучшее начало дня», – считает инструктор Юлия Поскребышева. К бесплатным занятиям может присоединиться любой желающий, надо только захватить с собой коврик или подстилку.

Зарядка с инструктором длится полтора часа. За это время участники разогреваются, растягивают все группы мышц, выполняют несложные позы и упражнения, и в конце полностью расслабляются. Но физические упражнения здесь вторичны, главное – дыхание.

«Важно не лениться и улыбаться. Когда мы улыбаемся, все наши мышцы расслабляются», – учит Юлия.

В планах йога-центра – охватить еще несколько районов, чтобы все горожане могли заниматься йогой на свежем воздухе рядом с домом.

Состав участников постоянно меняется. Часто приходят новички, но есть и постоянные посетители. Анна, школьный учитель математики, приезжает сюда постоянно, с первого занятия. Путь от «Ладожской» до Крестовского острова в 7 утра кажется ей необременительным: «Эта зарядка помогает мне справиться со стрессом. После расслабления меня уже ничто не может разозлить или выбить из колеи». У

роки проводятся в рамках подготовки к Всемирной неделе йоги с 5 по 12 сентября. На фестивале пройдут семинары и занятия от мастеров йоги из Индии и России.

Подробнее о занятиях и фестивале – www.artoflivingspb.ru.

Справки по телефону 916-40-68.

 

Кто на йогу, а кто на фитнес

С августа и любители фитнеса из общественного движения «Энергия жизни» проводят утреннюю зарядку по адресам:

  • Приморский пр., парк 300-летия;
  • за гостиницей «Прибалтийская», напротив аквапарка;
  • Юсуповский сад, Садовая ул. (на входе);
  • Пушкин: «Колоничка», площадка за озером.

Начало в 8.00. Занятия проходят с инструктором по будням. Если вы хотите организовать зарядку в вашем районе, обращайтесь в движение.

Сайт power-of-life.ru. Телефон 8-911-711-04-85 (Виктор).

 

Где еще делают зарядку на свежем воздухе

  • В Купчино

Во дворе дома на Софийской, 38, к.2 инструкторы Центра спорта Фрунзенского района проводят утреннюю зарядку для жителей. Начало - в 9.30 (пн., ср., пт.).

А теперь жители могут заняться спортом на свежем воздухе и во второй половине дня. Три раза в неделю (пн., ср., пт.) проходят тренировки по адресам: Купчинская ул., 8; ул. Олеко Дундича, 35, к. 2; Софийская ул., 32 (с 16-00 до 18-00); Стрельбищенская ул., 24 (с 14-00 до 16-00).

Инструкторы играют с жителями в футбол, баскетбол, подтягивают общую физическую подготовку. Скоро откроют еще две площадки.

Справки по телефону 8-921-557-44-22.

  • На севере

В Приморском районе также проводят утренние занятия для жителей.

Место и время узнавайте по телефону 928-48-96, сайт www.rprim.spb.ru

share
print