Новости

Боно извинился, что не поговорил с Медведевым о Химкинском лесе

После концерта в Лужниках в Москве, который прошел вчера, лидер группы U2 Боно встретился с защитницей движения «В защиту Химкинского леса» Евгенией Чириковой.

На встрече Боно выразил сожаление, что слишком поздно узнал об этой проблеме и поэтому не смог обсудить ее на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

О своей встрече с музыкантом Евгения Чирикова рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы». На встрече присутствовали также Артемий Троицкий и Юрий Шевчук, который даже спел на концерте финальную песню вместе с Боно.

«Боно извинился, что очень поздно получил письмо в защиту Химкинского леса. Он сочувствует этой проблеме. У меня он взял брошюру в защиту Химкинского леса, а также наши контакты. Мы очень надеемся, что он каким-то образом проявит себя в этой теме», - рассказала Евгения Чирикова.

По словам Чириковой обсуждался также и вопрос коррупции в России. «У Боно есть очень большой опыт борьбы с коррупцией в странах Африки. Оказывается, на встрече с президентом он выдвигал много решений по работе с коррупцией и даже предлагал свою помощь в России», - отметила она.

Отметим, что сегодня неожиданно для всех участников истории с Химкинским лесом, пришло сообщение о том что «Единая Россия» обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой остановить вырубку леса.

Распоряжение о вырубке леса под строительство трассы 5 ноября 2009 года подписал премьер-министр Владимир Путин.

share
print