Петербургские гребцы привезли медали из Амстердама

В минувшие выходные в Амстердаме проходил 9-й Чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон». Сборная России была представлена гребцами из разных городов от Пскова до Владивостока. Наш город был представлен несколькими гребцами, которые привезли домой разные награды с главного канала Голландии.

За гранд-сеньоров выступали 4 гребца из Санкт-Петербурга – Стрелков Алескандр, Сендерский Роман, Симуков Владимир, Симукова Ирина, они завоевали по две бронзовые медали (дистанция 2000 метров в оупен-классе и 200 метров в классе микс).

Гарягина Ирина и Гришняков Станислав выступали за сеньоров, где стали чемпионами на дистанции 2000 м. в миксе.

Гришняков Станислав стал ещё раз победителем в команде сеньоров на дистанции 200 м., серебряным призером на дистанции 500 м. и бронзовым призером в команде сеньоров микс на дистанции 200 м.

От лица гребцов, знакомых и родственников поздравляем наших медалистов с успешным выступлением и желаем им в дальнейшем удачных выступлений!