Новости

Блатт определится с окончательной заявкой на ЧМ лишь в пятницу

13 баскетболистов сборной России направятся в Турцию, и лишь за день до старта мирового первенства главный тренер «отцепит» одного игрока.

«У нас есть 13 молодых игроков, которые хорошо поработали этим летом. Они преданы сборной, нацелены лучшим образом представлять свою страну. Мы следовали довольно специфичному плану - такому же, как и в прошлом году.


Старались оценить и раскрыть новичков, развивать наших игроков, сделать все, чтобы к чемпионату команда была в наилучшем виде. Уверен, что подходим к турниру в очень хорошей форме - и физической, и психологической. Готовы бороться, чтобы достичь лучшего из возможных результатов».


Главная проблема на данный момент - повреждение Хряпы. Мы поедем в Турцию с 13 игроками. Только 27 августа назовем тех 12 баскетболистов, которые будут включены в заявку. Пока же последим за ситуацией с восстановлением Хряпы. На 99,999 процента Виктор выступит на чемпионате. Но мы должны перестраховаться и иметь возможность оперативно внести изменения», - цитирует главного тренера сборной России по баскетболу Дэвида Блатта «Спорт-Экспресс».
 

share
print