Новости

Данни: Отсиживаться в обороне не будем

Лидер атак «Зенита» считает, что главное для его партнеров – отразить стартовый натиск французов и использовать их бреши в оборонительных порядках.

«Соперник очень постарается забить быстрый гол. Да и вообще в «Осере» наверняка отдают себе отчет в том, что забивать, если они хотят пройти дальше, им надо в любом случае. Значит, хозяева поля пойдут вперед.

«Зенит», в свою очередь, должен этим воспользоваться - в частности, теми открытыми пространствами, которые в подобной ситуации появляются на чужой половине поля. И в то же время надо оставаться внутренне спокойным. Ведь это мы ведем на данный момент 1:0. Ну а если забьем и здесь, то еще больше осложним задачу «Осеру», - цитирет Мигеля Данни «Спорт-Экспресс».

Португалец обещает, что команда не будет играть сугубо от обороны.

«Нам не стоит зацикливаться именно на оборонительных действиях - думаю, команда будет играть так, как привыкла. Другое дело, что очень желательно использовать свои моменты в атаке», - считает атакующий хавбек.

Данни уверен, что нет смысла сидеть в обороне, когда в команде сложилась хорошая атакующая линия.

«То, что мы не станем специально закрываться, это точно. Ведь у нас очень хорошая, атакующая команда. Да и не должны Данни с Кержаковым думать о том, чтобы все 90 минут обороняться.

В том числе и потому, что это прекрасно умеют делать наши защитники - футболисты очень высокого класса. Так что если каждый из нас использует свои лучшие качества, все должно быть нормально».

Напомним, ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов (раунд плей-офф) «Осер» - «Зенит» состоится сегодня.

Начало поединка в 22:45 по Москве. За перипетиями противостояния вы можете следить на сайте MR7.
 

share
print