Сборная России по баскетболу выиграла хорватский турнир

Несмотря на поражение от Новой Зеландии, подопечные Дэвида Блатта смогли выиграть турнир Svjetski Kup благодаря победе над хозяевами турнира хорватами.

Российские баскетболисты на мажорной ноте закончили спарринговую подготовку к чемпионату мира в Турции, который стартует 28 июля.

Несмотря на поражение от новозеландцев в рамках Svjetski Kup, россияне все же смогли выиграть турнир в Задаре, в последнем туре победив хозяев первенства 82:76.

После третьей четверти команда Дэвида Блатта уступала 1 очко, однако в последней 10-минутке сборная России совершила рывок +7 и победила в матче, а заодно и в турнире.

Россияне и хорваты одержали одинаковое количество побед, однако благодаря победе в личном противостоянии Россия оказалась строчкой выше.

Хорватия - Россия  76:82 (16:19, 19:17, 22:20, 19:26)

Защитник петербургского «Спартака» Антон Понкрашов набрал 10 очков.