СКА нокаутировал чемпиона Чехии в третьем периоде

С победным счётом 5:2 закончилась стартовая игра петербургских армейцев на международном хоккейном турнире Summer Basel-2010.

Уверенная победа над чемпионами чешской Экстралиги далась армейцам далеко не просто: к 43-й минуте встречи на табло был счёт 2:1 в пользу «Итона».

Интересно, что за четыре минуты, с 43-й по 47-ю, хоккеисты СКА буквально нокаутировали чешских чемпионов забросив в их ворота четыре шайбы.

В этом матче Максим Сушинский отдал 3 результативные передачи, по 2 очка (гол и передача) на свой счет записали Денис Денисов и Петр Чаянек, Алексей Яшин и Максим Афиногенов, по 1 очку на счету у Маттиаса Вайнхандля (гол) и Тони Мортенссона (передача).

Лучшим игроком в составе СКА признан Алексей Яшин.

В другой группе ещё один участник Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» разгромил местный «Базель» со счётом 8:1.

20 августа СКА встретится в последнем матче группового турнира со швейцарской командой «Женева-Серветт».