Новости

Футболисты-скандалисты получили на всех 27 матчей дисквалификации

Больше всех «досталось» форварду Николя Анелька, который пропустит 18 матчей сборной Франции и, фактически, завершит карьеру в сборной.

Все дело в скандале, посрамившей, по мнению французов, честь и достоинство всей нации.

Напомним, все началось с того, что главный тренер «трехцветных» Раймон Доменек вступил в конфликт с форвардом Николя Анелька в перерыве матча с Мексикой (0:2) и выдворил того из стана сборной.


Других футболистов возмутил не только этот факт, а также то, что история попала в прессу. Так, защитник Патрис Эвра высказался через СМИ о своем желании поймать «крота», сливающего журналистам информацию.


Футболист посетовал на то, что боится сходить в ванную, потому что «завтра же об этом напишут».


В итоге, французские игроки решили, что предателем является ни кто иной, как тренер по физподготовке Роббер Дюверн. На воскресной тренировке они отказались выполнять упражнения под его началом, чем и вывели из себя Валентина.
После дискуссии на повышенных тонах Дюверн швырнул в сторону свою аккредитацию в сторону и ушел, а игроки прекратили занятие и разместились в автобусе.


«Это настоящий скандал, - объяснил свое решение уйти Валентин. – Эти молодые люди не хотят даже тренироваться, что абсолютно недопустимо. Мне это порядком надоело, и я заявляю о своем уходе из федерации. Мне тошно и противно».


В итоге, самым умным из все оказался конкурент Эвра за место на левом фланге обороны «трехцветных» Эрик Абидаль: на заседание дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции он пришел не один, а с адвокатом, сообщает «Спорт-Экспресс». В итоге, кара его миновала, зато досталось другим скандалистам.

Анелька был дисквалифицирован ФФФ на 18 матчей сборной Франции, Эвра – на пять, Рибери – на три, а Тулалан – на одну встречу.

Учитывая тот факт, что в среднем сборная проводит по 7 матчей в год, а Анелька далеко уже не юн, то можно говорить о завершении международной карьеры форварда.
 

share
print