Новости

Ураганы обесточили на северо-западе России около полутора тысяч населенных пунктов

Пострадали жители Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областей.

По данным МЧС России, в результате последствий вчерашнего урагана обесточенными оказались 1 тысяча 490 населенных пунктов, в которых проживают 93 тыс. 841 человек.

Утром в Национальном центре управлении в кризисных ситуациях МЧС по поручению Председателя правительства Российской Федерации состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В заседании комиссии приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу, министры внутренних дел и энергетики Рашид Нургалиев и Сергей Шматко, а также руководители других министерств и ведомств.

В ходе заседания был выработан план по ликвидации последствий прохождения на северо-западе России холодного фронта со шквалистыми усилениями ветра. Все объекты социального назначения переведены на резервные источники питания. В пострадавших регионах работают ремонтные бригады, которые ликвидируют последствия прохождения грозового фронта.

В ходе заседания Правительственной комиссии было дано поручение во всех регионах Северо-Западного федерального округа, пострадавших от стихии, на базе Главных управлений МЧС создать оперативные штабы, в состав которых должны войти все члены региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Эти штабы будут работать в круглосуточном режиме.

Начальникам территориальных органов внутренних дел поручено принять необходимые меры для обеспечения правопорядка – прежде всего в детских учреждениях и на стратегических объектах, - сообщает пресс-служба МЧС России.

 

share
print