Новости

Гроза вызвала хаос в Петербурге и области

Сегодня по городу прошел грозовой фронт, сопровождаемый шквалистым усилением ветра, порывами до 25-30 м/с.

Было повалено значительное количество деревьев, в результате чего было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, повреждены автотранспортные средства (1 единица автотранспорта в Кировском районе, пострадавших нет), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Произошли веерные отключения электроснабжения в 7 районах Ленинградской области (Кировский, Киришский, Гатчинский, Лужский, Тосненский, Волосовский, Кингисеппский).

Из-за отсутствия электроэнергии последовало отключение тяговых подстанций Октябрьской железной дороги, обеспечивающих движение поездов на участках Вырица–Оредеж, Луга-Строганово, и на главном ходу магистрали Санкт-Петербург - Москва на участке Торфяное-Тосно.

Как сообщили «БалтИнфо»  в пресс-службе Октябрьской железной дороги, на данный момент движение восстановлено, время опоздания поездов составило от 20 минут до более двух часов.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области развернут оперативный штаб, на местах работают оперативные группы под руководством начальников местных гарнизонов пожарной охраны.
 

share
print