Новости

Дмитрий Медведев поздравил Индию с Днем независимости

Президент уверен, что очередные российско-индийские контакты на высшем уровне, запланированные на декабрь 2010г. в Нью-Дели, внесут существенный вклад в развитие отношений между РФ и Индией.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Индии Пратибху Патил и премьер-министра Индии Манмохана Сингха с государственным праздником - Днем независимости, сообщает РБК.

Как сообщает пресс-служба российского президента, в поздравительном послании, в частности, говорится: "За годы суверенного развития Индия достигла впечатляющих успехов в различных областях. Заслужив высокий авторитет в международном сообществе, ваша страна играет важную позитивную роль на мировой арене".

В поздравлении отмечается также, что российско-индийские отношения не подвержены конъюнктуре и вот уже многие десятилетия носят стабильно дружественный и конструктивный характер. Стратегическое партнерство с Индией является одним из приоритетов внешней политики России. "Важно, что общность наших долгосрочных национальных интересов и накопленный солидный опыт плодотворного сотрудничества открывают все более широкие перспективы для дальнейшей интенсификации двусторонних связей", - подчеркнул Д.Медведев в своем поздравлении.
 

share
print