Новости

Клебанов – Сердюкову: «Люди за ваши слова вас же разорвут»

Полномочный представитель президента по Северо-Западному Федеральному округу Илья Клебанов провёл совещание по вопросам ликвидации последствий урагана в Ленинградской области.

На совещании присутствовали руководители губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, глава Ленэнерго, руководители регионального МЧС и областной прокуроратуры.

Илья Клебанов раскритиковал чиновников, особенно досталось губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову. По словам Клебанова, все не справились с последствиями трагедии.

Обсуждая последствия трагедии в Приозерском районе, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заметил, что при стихии не погиб ни один житель области:

Отрывок стенограммы заседания:

Илья Клебанов: «Это все граждане России, я что-то не понимаю, куда вы сейчас клоните».

Валерий Сердюков: «Я не куда не клоню. Я просто констатирую, то, что есть».

Илья Клебанов: «Вы как губернатор отвечаете за жизнь и безопасность всех находящихся на территории Ленинградской области, а не только прописанных там. Покорректней, пожалуйста. За ваши слова вас же разорвут».

«Градус недовольства очень высок, вплоть до того, что когда люди сами добирались до больниц в Приозерске или в Сосново они сталкивались с абсолютно недопустимыми ситуациями, когда их посылали за бинтами в аптеку. Это не 90-ые годы, а 2010 год – это не просто противно, это недопустимо», - подчеркнул Илья Клебанов.
 

share
print