Новости

Матчи чемпионата России могут перенести в Петербург

Наряду с Северной столицей в резервном списке Российской футбольной Премьер-Лиги фигурирует Тула и Ярославль.

«Совещания по поводу сложившейся аномальной погоды, смога в Москве, задымления проходят в Лиге ежедневно. За прогнозом погоды следим постоянно, связываемся с медицинскими, природоохранными организациями, министерством по чрезвычайным ситуациям…

Как уже известно, совместно с клубами разработали алгоритм переноса игр 17-го тура из Москвы в другие регионы, но пока не принимаем решений, ждем», - приводит слова главы РФПЛ Сергея Прядкина пресс-служба организации.


Прядкин уточнил, что лига рассматривает возможность переноса поединков 17 тура в другие города – откладывать такое количество матчей нет возможности.

«Меняется направление ветра – меняется степень задымленности. Гарантий, что и во время проведения матча не поменяется вдруг ветер, нет никаких.

Поэтому более чем серьезно рассматриваем варианты переноса матчей, к примеру, в Тулу, Ярославль или Санкт-Петербург. Но, как все понимают, клубам предпочтительнее играть на домашних аренах, к которым привыкли футболисты, болельщики», - сказал футбольный чиновник.
 

share
print