Новости

В августе Петербург превратится в столицу дартса

В нашем городе пройдёт Кубок России по классическому и турнир по электронному дартсу.

Планируется, что 14-15 августа на соревнованиях («Гигант-Холл», Кондратьевский пр., д.44) пройдут сразу два турнира - Кубок России и турнир по электронному дартсу «St. Petersburg Open».

В турнире по «классике» примет участие около 200 сильнейших российских спортсменов. Медали разыграют и мужчины, и женщины.

«Проведением первого в нашем городе турнира по электронному дартсу (дротики здесь без иголок, а в помощь соревнующимся приходит электронное табло, на которое оперативно выводятся очки, полученные от каждого броска), организаторы хотят привлечь внимание к перспективному и абсолютно безопасному виду», - рассказал кореспонденту MR7 Вадим Пранов, организатор проекта по развитию дартса в Санкт-Петербурге.

В показательном турнире примут участие много настоящих профессионалов, среди которых обладательница Кубка мира Анастасия Добромыслова. Всего в «электронике» призовые места разыграют 16 мужчин и 8 женщин. В дальнейшем Петербург может стать городом, в котором этот безопасный и приятный вид развлечения со временем может превратиться в отдельный вид соревнований.
 

share
print