Новости

Подозреваемые в убийстве милиционера в Петербурге объявлены в федеральный розыск

Личности подозреваемых в убийстве милиционера в Петербурге установлены. Они объявлены в федеральный розыск. Преступники очень опасны.

Об этом сообщил сегодня журналистам и.о. начальника криминальной милиции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Стрелин.

Подозреваемые – трое мужчин и одна женщина. Все четверо - ранее судимы за различные преступления.

Известны их имена: Данилова Ирина Валерьевна, Парушенков Вячеслав Анатольевич, Баташев Михаил Анатольевич и Ворожцов Владислав Викторович. Трое из них - уроженцы республики Удмуртия, один - уроженец Ленобласти.

Фотографии, предоставленные милицией, MR7 опубликует через час.

Подозреваемые особо опасны. Они объялены в федеральный розыск.

Напомним, 4 августа около полудня во дворе дома 27 корпус 1 на проспекте Ударников на милиционеров вневедомственной охраны Дмитрия Воронина и Владимира Крутова было совершено нападение с применением огнестрельного оружия.

По версии следствия в день нападения преступная группа готовила разбойное нападение на клуб игровых автоматов, который находится неподалеку от места нападения.

Милиционерам вневедомственной охраны Дмитрию Воронину и Владимиру Крутову показался подозрительным автомобиль, в котором находились четверо человек. Они остановили его для проверки. В момент, когда один из сотрудников попытался проверить содержимое женской сумочки, в которой предположительно лежало оружие, трое мужчин внезапно набросились на него. Один из нападавших выстрелил сотрудникам милиции в голову.

Воронин убит, Крутов с ранением головы сейчас в больнице, в крайне тяжелом состоянии.

Преступники похитили табельное оружие и рации милиционеров и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Следствие сообщает, что трое нападавших занимаются спортом, они опытные преступники и очень опасны.


 

share
print