Новости

Сергей Семак: Хотел поработать со Спаллетти и пожить в Петербурге

Новичок петербургского клуба рассказал о мотивах, побудивших его сменить команду и перебраться на берега Невы.

«Относительно перехода есть два основных критерия. В первую очередь - поступившее приглашение. У меня было желание поработать со Спаллетти, а также поиграть и пожить в таком замечательном городе.

Приезжая на матчи с питерской командой, всегда хотелось остаться и посмотреть Санкт-Петербург, проникнуться его атмосферой. Я рад, что мне представилась такая возможность. Теперь могу здесь жить и играть и надеюсь приносить пользу команде.

Что касается целей и задач на сезон, в первую очередь это - выиграть чемпионат. Задача номер два - попасть в групповой турнир Лиги чемпионов», - приводит слова полузащитника пресс-служба «сине-бело-голубых».

Игрок также отметил, что на его адаптации положительно влияет большое количество игроков сборной России в составе «Зенита» - со многими россиянами клуба он пересекался в сборной и хорошо знаком.

Живет игрок, как и в «Рубине», в одном номере с другим казанским новичком клуба Александром Бухаровым.

Семак признался, что пока его семья пока не переехала в Северную столицу.

«Семья осталась в Казани. Нужно решить много вопросов. Семья у меня большая, возможности привезти всех пока нет. Конечно, будь у меня один ребенок, сразу бы приехал не один. Но у меня пятеро детей, нужно место, куда их можно привезти. Не только их, но еще и котенка, который получит ребенок послезавтра на День Рождения. В Москве нас ждет собака. А вот птичек придется оставить.

Жалко стриженка, которого мы подобрали. Мы его откармливаем тараканами и моллюсками, он уже заметно подрос. Надеюсь, скоро полетит на свободу. Все же он не может долго жить в плену».
 

share
print