Новости

Финал чемпионата мира по авиагонкам можно будет увидеть в режиме реального времени

На заключительную гонку сезона российский пилот Сергей Рахманин бросит все силы.

Финал чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race пройдет в ближайшие выходные 7-8 августа на Евроспидвей Лаусицринг в Германии.

Этот этап должен был стать первым в Европейской серии соревнований, однако в июле организаторы объявили об отмене гонок в Будапеште и в Португалии. Таким образом, гоночная серия сократилась до шести этапов вместо восьми, анонсированных ранее и соревнования в небе над Евроспидвей Лаусицринг определят победителя сезона 2010.

Этап в Германии станет 50 гонкой в истории чемпионата. Соревнования здесь проводятся впервые. Уникальность этой финальной гонки сезона заключается в том, что первый раз за несколько лет гоночный трек снова будет установлен над поверхностью земли, а не над водой, как обычно.

Временный аэродром, ангары команд и сам гоночный трек – всё будет расположено очень компактно в пределах автодрома и в непосредственной близости от зрителей. Большие трибуны автодрома позволят им увидеть полную картину происходящего, от взлета самолета до возвращения в ангар.

В настоящее время лидерство в чемпионате сохраняет англичанин Пол Бонном, который смог на этапе в Нью Йорке увеличить отрыв от своего ближайшего соперника австрийца Ханнеса Арха на 5 баллов. Теперь Ханнесу будет достаточно сложно преодолеть такое отставание.

Россиянин Сергей Рахманин, который сейчас занимает 13 позицию в рейтинге, приложит максимум усилий, чтобы улучшить результат во время заключительной гонки сезона. Команда начала подготовку к этапу как только самолет прибыл в Германию.

Была проделана большая работа по модернизации системы подачи топлива и тесты на земле показывают определенные положительные изменения в работе двигателя.

Справка "МР"

Посмотреть трансляцию гонки онлайн можно на сайте команды: www.SergeyRakhmanin.com ( Квалификация - 7 августа с 16:00 по московскому времени, Гонка - 8 августа с 16:00 по московскому времени).


 

share
print