Новости

Медведев обратился к нации

Президент России в своем видеоблоге обратился к россиянам с призывом помочь тем, кто лишился всего после разрушительных пожаров.

Президент РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем видеоблоге новую запись. Он кратко обрисовал текущее положение дел и перечислил те меры, которые сейчас предпринимаются для того, чтобы бороться с пожарами, объявшими целый ряд регионов страны. Кроме того, отмечено, что вся необходимая помощь погорельцам и пострадавшим будет оказана без промедлений.

Медведев указал на важное обстоятельство: в чрезвычайной ситуации, когда большое количество жилья должно быть построено в сжатые  сроки, подрядчики будут определены без тендеров.

"Я определю конкретных подрядчиков, которые незамедлительно, без тендеров, без конкурсов начнут свою работу. В этой ситуации это оправдано", - пояснил президент.

Также, глава государства обратился к соотечественникам с призывом помочь людям, в одночасье потерявшим все нажитое в огне.

"Власти выполнят свои обязательства. Но это не значит, что все мы, граждане Российской Федерации, должны остаться в стороне от общей беды. Люди уже объединяются, чтобы помочь тем, кто в секунду потерял всё. Так делают во всём мире. Люди приходят на помощь друг другу, объединяются, чтобы совместно бороться с огнём, помогают семьям, которые остались без крова, остались без всего. Давайте поможем тем, кто попал в беду", - с такими словами обратился к россиянам Дмитрий Медведев.
 

Видео из блога президента Медведева:

share
print