Новости

Представители Поветкина раскрыли детали «рабского» контракта с Кличко

Менеджер российского боксера рассказал о пунктах контракта на бой с Поветкиным, предложенного Владимиром Кличко.

- Поветкин обязан появиться на любых пресс-конференциях и пиар-мероприятиях, на которые его захочет послать К2 (промоутерская компания братьев Кличко). Пропуск любого такого мероприятия грозит штрафом в 250 тысяч долларов;

- Все расходы, связанные с появлением на этих мероприятиях, должен нести сам Поветкин или его промоутеры, но ни в коем случае не К2;

- К2 отказывается от предоставления медицинской страховки Поветкину на бой с Кличко;

- Поветкин обязан драться в перчатках фирмы Grant, предоставленных К2. Предоставленных исключительно К2. Поветкин не имеет права принести на бой даже свои собственные перчатки этой же фирмы. Даже если они лежат в нераспечатанной упаковке, сообщает «Спорт-Экспресс».

Как видно, ни о каких паритетных началах речи здесь не идет - соглашение составлено исключительно в пользу украинских монополистов ринга, которые завоевали все престижнейшие пояса в боксе и выигрывают тендеры на бой, вынуждая претендетнов на пояс идти на уступки.

Напомним, бой Поветкин-Кличко был отменен ввиду неподписания контракта российской стороной.

Представители россиянина назвали этот контракт «рабским».
Другой отечественный боксер Николай Валуев также не приянл условий контракта от братьев Кличко – предложенное ими согласшение он назвал «шедевром рабовладельческого искусства».
 

share
print