Новости

«Львов» в Петербурге не увидят

Словацкий хоккейный клуб «Лев» не выступит в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

«Федерации хоккея Словакии выдвинула КХЛ встречные, никак не обоснованные условия, явно нацеленные на блокирование нахождения взаимоприемлемого цивилизованного решения, в частности, потребовав обеспечить членство словацкого клуба в Федерации хоккея России», - сообщили в пресс-службе КХЛ.

Приняв во внимание отсутствие по вопросу обоснованной позиции словацкой федерации, постоянное передвижение сроков принятия окончательного решения, Совет директоров КХЛ решил не утверждать участие хоккейного клуба «Лев» в Чемпионате КХЛ в сезоне 2010/2011.

Напомним, что изначально словацкий хоккейный клуб должен был выступать в Дивизионе Боброва вместе с петербургским СКА. В связи с тем, что словаки не примут участие в чемпионате, в Дивизионе Боброва в наступающем сезоне будут играть только 5 команд — СКА, «Динамо» Рига, ЦСКА, «Спартак», и ОХК «Динамо» (все - Москва).

По информации пресс-службы СКА, команды проведут между собой больше матчей. СКА сыграет три домашних матча со «Спартаком» (30 сентября, 23 ноября и 23 декабря) и три выездных матча с ОХК «Динамо» (9 и 31 октября, 25 января). Всего в регулярном первенстве СКА проведет 54 матча, 27 – дома, 27 – в гостях.

Напомним, что первый матч в новом розыгрыше чемпионата КХЛ СКА проведет 9 сентября на своей площадке с рижским «Динамо».
 

share
print