Новости

«Фратрия»: «У нас нет официального решения по поводу совместной акции с болельщиками ЦСКА»

Во «Фратрии», движении фанатов московского «Спартака», корреспонденту MR7 рассказали, что сообщения о том, что 1 августа красно-белые и красно-синие проведут совместную акцию в память об убитом фанате Юрии Волкове, пока не соответствуют действительности.

«В настоящее время у нас нет официального решения по поводу совместных акций с болельщиками ЦСКА. Кто-то в среде спартаковских фанатов поддерживает эту идею, кто-то – нет», - говорит представитель спартаковского движения «Фратрия» Елена Сехина.

По ее словам, многие спартаковские ультрас против подобных акций. «Личное отношение к болельщикам ЦСКА - однозначное. Да и дерби с красно-синими бывает два раза в год», - считает представитель «Фратрии».
Если все же «Фратрия» примет решение поддержать акцию, сообщение об этом будет опубликовано на сайте.
Предлагается, что на матче «Спартак» - ЦСКА фанаты обеих прославленных российских команд все-таки откажутся от оскорбительных песен по отношению друг к другу.

Напомним, что в ночь на 10 июля спартаковский болельщик был убит уроженцами Чечни на Чистых прудах в Москве. Позже на фанатских интернет-ресурсах появилось обращение спартаковцев к фанатам ЦСКА и других столичных, которые планируют посетить дерби 1 августа. В знак памяти о погибшем болельщике «Спартака» Юрии Волкове, группа фанатов «красно-белых» предложила отказаться от проведения различных акций и околофутбольных мероприятий в отношении друг друга. 

share
print