Новости

Жители Воронежа: «Больше всего от огня пострадал левый берег»

Как сообщают из Воронежа, сейчас в городе и на подъездах к нему скопились огромные автомобильные пробки. Больше всего от пожара пострадали строения на левом берегу в районе Масловки. По непроверенным данным сгорело около 50-ти домов.

«Паники нет, но люди сильно беспокоятся за себя и своих близких. На правом берегу около авторынка горел лес. Потом огонь добрался до гаражей. Потушили только к вечеру», - сообщает Юлия Клочкова.

«Я знаю, что эвакуировали три больницы, несколько детских лагерей. Недалеко от города сгорела турбаза. Ну, ничего! Жить будем! - говорит житель Воронежа города Артем Сафонов.

Напомним, что как мы сообщали ранее, сегодня состоялось экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством исполняющего обязанности губернатора области Александра Ганова, на котором было озвучено, что 29 июля с 11:30 в окрестностях Воронежа возникло сразу несколько очагов возгорания лесных массивов. Распространению огня способствовал сильный ветер.

Позднее пришла информация из МЧС по Воронежской области о том, что дети из лагеря «Защитник» переведены в госпиталь на улице Краснознамённая, из лагеря «Полёт» - в лагерь «Костёр», из лагеря «Кировец» – в клуб «Согдиана» на ул. Цимлянской. Дети из лагерей «Восток», «Алмаз», «Салют», «Олимпийские резервы» переводятся в Городской Дворец творчества детей и молодежи.

Из-за пожара и задымления было перекрыто движение по федеральной трассе «Дон» с 492-го по 509-й километр. Закрыта также автодорога Воронеж - Нововоронеж. На въездах в город возникли многокилометровые пробки.

  • Телефон «горячей линии» (8-4732) 96-93-50 begin_of_the_skype_highlighting              (8-4732) 96-93-50      end_of_the_skype_highlighting.
  • По телефону (8-4732) 55-55-99 можно узнать об эвакуации детей из лагерей отдыха, которые находятся в Воронежской области.
share
print