Новости

В Комарово пройдет крупный турнир по шарам

Самый масштабный турнир по бочче в России пройдет 14 августа на пляже Финского залива Paradise beach (поселок Комарово), - сообщили корреспонденту MR7 в оргкомитете международных соревнований, в которых примут участие игроки из Северной столицы, Москвы и Италии.

По словам председателя оргкомитета Станислава Иванова, каждый желающий сможет познакомиться с игрой и даже принять участие в турнире.

В программе соревнований турнир среди смешанных парных команд и конкурс на самый оригинальный костюм команды.

Организаторами пляжного кубка по бочче, который посвящен Всероссийскому Дню физкультурника выступили: Федерация спортивной игры бочче Санкт-Петербурга, администрация Курортного района Санкт-Петербурга, Fresh art company и агентство «Лазурный берег».

Соревнования, которые пройдут 14 августа (начало 16:00) являются главным мероприятием из серии пляжных турниров по бочче 2010 года.

Бочче - командная игра с шарами, доступная всем. Пользуется огромной популярностью на морских курортах Италии, Турции, Египта. Игра берет свое начало в Италии в средние века, игра привлекательна простотой правил. Она стала неотъемлемой частью пляжного отдыха.
 

share
print