Новости

Завтра хоккеисты СКА пройдут тест Купера

Петербургским хоккеистам предстоит 12-минутная пробежка для определения уровня их физической подготовки.

Сегодня хоккеисты СКА провели первую открытую тренировку в сезоне под руководством нового тренера Айвана Занатты. Она прошла на тренировочной арене СК «Юбилейный».

Как рассказал корреспонденту MR7 тренер по физической подготовке хоккейного клуба СКА Александр Капитонов, завтра хоккеисты пройдут тест Купера.

«Этот тест используется командами Национальной Хоккейной Лиги. В СКА тест пройдет впервые. Он нужен для того, чтобы проверить физическую готовность игроков к началу нового спортивного сезона», - сказал тренер.

Справка:
Тест Купера — тест на физическую подготовленность организма человека - был создан американским доктором Кеннетом Купером в 1968 году для армии США. Тест заключается в 12-минутном беге. Пройденное расстояние фиксируется и на основе этих данных делаются выводы в спортивных или медицинских целях. При выполнении теста задействуется 2/3 мышечной массы. В некоторых случаях бег заменяют 12-минутной ездой на велосипеде или 12-минутным плаванием.

По словам Александра Капитонова, часть хоккеистов будет бежать 12 минут непрерывно с определенной интенсивностью, а те, у кого проблемы с коленями, пройдут этот тест на велотренажерах.

«Если кто-то из игроков окажется не готов, то с этим спортсменом мы будем вести индивидуальные тренировки. Все это делается для того, чтобы хоккеисты не получили травмы во время предсезонной подготовки», - пояснил он.

share
print