Новости

Бывший помощник прокурора, сбивший подростков, арестован

Помещен под стражу теперь уже бывший старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края. Он, по версии следствия, ехал пьяный, без водительских прав на джипе, и сбил пятерых подростков, трое из которых погибли.

Как сообщает пресс-служба СКП РФ, бывшего старшего помощника прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максима Скубьева поместили под стражу.

Он подозревается по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, по версии следствия, 7 июля около пяти часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района Максим Скубьев ехал за рулем «Subaru Forester».

Джип принадлежит его брату, а у самого помощника прокурора нет водительского удостоверения. Подозреваемый был пьян, что потом показала экспертиза.

На 304 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск он не справился с управлением и сбил пятерых 17-летних подростков, те в момент ДТП находились около трех мотоциклов «Хонда» и «Кавасаки» на проезжей части дороги, а потом скрылся с места ДТП.

На месте аварии погибли двое подростков, девушка умерла в машине "скорой помощи". Еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии, сейчас их состояние оценивается как "средней тяжести".

Скубьев был уволен из прокуратуры 21 июля за совершение "поступка, порочащего честь прокурорского работника".

share
print