Новости

Даная на новый лад

Картины модного московского художника можно увидеть в Петербурге.

Впервые в Петербурге с 22 июля по 30 августа пройдет персональная выставка модного московского художника Владимира Семенского - «Актуальность античного». Живопись.

На выставке представлена серия работ на мифологические сюжеты: «Афродита», «Даная», «Вакх», «Дриады», «Похищение Европы» - звучат знакомо, но форма абсолютно новая.

Художник использует эскизную манеру живописи в работах большого формата. Поэтому его картины полны экспрессии, движения, чувства.

Владимир родился в Казахстане, живет в Севастополе, а выставляется в основном в Москве. Эта выставка – чуть ли ни единственная возможность увидеть его работы в Северной столице, хотя именно здесь он учился – в Академии художеств им. Репина. Это своеобразное возвращение на свою, если не историческую, то творческую родину.

Кроме того, в музее современного искусства Эрарта открыта постоянная экспозиция современного российского искусства, где представлены работы художников из Петербурга и регионов России с 60-х годов 20 века до настоящего времени. Живопись, графика, скульптура, инсталляции, видео-арт.

Справка "МР"

Адрес музея и галерей современного искусства Эрарта: Васильевский остров, 29-ая линия, д. 2. Время работы музея и галерей: с 10.00 до 22.00. Выходной день - среда. Телефон для справок: 324-08-09. Сайт www.erarta.com

 

share
print