Истории

Pink выступила в Петербурге

В Петербурге прошел Tuborg Greenfest 2010. Фестиваль собрал музыкантов из Калифорнии.

  • Good Charlotte (2).JPG
  • Good Charlotte пресс конференция.JPG
  • Run Run Run.JPG
  • Run Run Run 3.JPG
  • зрители580.jpg
  • зрители (2).JPG
  • зрители (3).JPG
  • зрители (4).JPG
  • Илья Лагутенко у сцены.JPG
  • Мумий Тролль (2).JPG
  • Пинк (6).JPG
  • Пинк (3).jpg
  • Пинк (4).jpg

Множество ярко накрашенных, креативно одетых молодых людей с экстремальными прическами можно было встретить на фестивале. Сразу видно: российские фанаты поп-рок певицы Pink основательно подготовились к ее приезду. Выступление Pink завершало фестиваль, на котором так же выступили калифорнийские музыканты Run Run Run и Good Charlotte. Россию в этом году представила группа «Мумий Тролль».

Стадион «Телебашня», на котором проходил концерт, открылся для зрителей уже в 16:00. На малой сцене выступали победители проекта «ВечеGreenка в твоем городе», работали такие развлечения, как «make-up station», «Фото Зона», «Арт Зона» и «Live Зона». Так, к выходу Run Run Run публика уже была достаточно хорошо разогрета и, возможно, поэтому неплохо приняла эту мало кому известную в России команду. Кстати, веселые парни из Run Run Run оказались хорошими знакомыми российских хедлайнеров Мумий Тролль. Они выступали на одной сцене во время американского тура.

Илья Лагутенко вышел на сцену в тельняшке и костюме в голубую полоску. Его, уже известного своими зажигательными выступлениями и изобретательными сюрпризами, некоторые ждали не меньше Pink. «Как сказал Никита Хрущев, Владивосток – наш Сан-Франциско, наверное, поэтому мы и затесались в эту калифорнийскую компанию», - прокомментировал участие своей группы в фестивале Лагутенко.

Good Charlotte, давно и хорошо известные в определенных кругах, бесконечно признавались в любви к России. Они отыграли 40минутный сет, в который, на радость фанам, вошла и одна из песен с нового альбома. А сегодня им предстоит отыграть сольный концерт в Москве.

К окончанию их выступления фан-зона начала заполняться фанатами Pink, ожидание становилось томительным. Так, девушка с розовой прядью, терпеливо простоявшая все три выступления рядом со сценой, постоянно поглядывала на часы, а ее спутница вытягивала шею в надежде хоть краем глаза увидеть кумира.

Pink появилась на сцене в сопровождении команды из музыкантов, бэк-вокалисток, танцовщиц.

Общими усилиями было показано эффектное, тщательно продуманное шоу, но несколько урезанное, видимо, из-за того, что проходило оно в рамках фестиваля. При этом не обошлось без юмора и маленьких сюрпризов. Певица охотно принимала подарки и пожимала руки поклонникам. Особенно выделилась девушка Света, презентовавшая портрет. Стоит отметить, что, несмотря на недавнее происшествие в Нюрнберге, Pink пребывала в отличной физической форме, на что указывали многочисленные танцевальные постановки и уверенное дефилирование по сцене. Разнообразные и очень сексуальные наряды идеально дополняли образ дерзкой бунтарки.

«Мы пришли сюда ради Good Charlotte, но Pink, хоть ее песни мне никогда не нравились, выступает отменно. Я не думала, что это окажется настолько круто!», - признала одна из зрительниц.

Акустический сет выбился из общего хулиганского настроения. Трогательные I Don't Believe You и Dear Mr. President внесли в выступление нотку лирики. Танцующие пары можно было встретить на любом участке поля.

Завершилось полуторачасовое шоу полюбившимся хитом So What. В этот момент певице на прощание махали сотни зеленых поролоновых рук, которые раздавали на протяжении фестиваля.

share
print