Новости

Мировая фотожурналистика в «Этажах»

Выставка победителей всемирного конкурса фотожурналистики World Press Photo открылась в Лофт Проекте Этажи 16 июля при поддержке фонда «Объективная реальность» и продлится до 5 августа.

  • wpf1_580.jpg
  • wpf2_580.jpg
  • wpf580.jpg
  • цза3_580.jpg

Впервые за 4 года жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть лучшие кадры, которые, по мнению жюри, формируют представление об окружающем нас мире и обращают внимание на главные социальные и культурные события и проблемы.

На выставке представлены лучшие фотографии в номинациях: горячие новости, события, люди в новостях, проблемы современности, повседневная жизнь, портреты, искусство и развлечения, природа и т.д. Также фотографии можно посмотреть на официальном сайте World Press Photo.

Однако разрешение вашего монитора вряд ли позволит увидеть фотографию примерно метр на полтора. Подобное увеличение таких снимков как, например, фотографии тела убитого во время перестрелки наркоторговцев подростка, (фотограф Carlos Villalon, 2 место в номинации «Горячие новости») только лишь усиливает ваше впечатление. К тому же на выставке есть снимки, которые вы не найдете на сайте, поскольку, по мнению организаторов, они могут шокировать вас.

Время посещения выставки по выходным с 12:00 до 22:00, по будним дням с 15:00 до 21:00.
Стоимость входа 150 рублей (студентам 100 руб).

share
print