Новости

В «Детском секторе» гуляют не по-детски

Хотелось бы рассказать о беспределе, творящемся на территории парка «Детский сектор» на Крестовском острове.

  • ds-karta.jpg
  • __________ 2.jpg
  • __________ 3.jpg
  • __________ 4.jpg

Начнем с того, что название этого парка – «Детский сектор», а значит, это парковая зона для отдыха и гуляния детей и их родителей. А на самом деле там жгут костры прямо на траве, жарят шашлыки.

Зеленые газоны - уже не газоны, их исколесили многочисленные автомобили, приезжающие сюда на шашлычки, везде валяются бутылки, банки, мусор.

В парке уже более 20 лет не устанавливались ни новые качели, ни песочницы, скамеек - и тех уже не осталось.

Похоже, всему этому беспределу сознательно дают дорогу наши народные избранники, тем самым желая окончательно привести его в негодность, для дальнейшей застройки под элитное жилье.

Да еще и этот новый закон о парках и скверах.

Возможно все выше и ниже изложенное - мои домыслы? Гулял недавно на выходных там с ребенком. С утра была погода не очень, через некоторое время ребенок, нагулявшись, уснул и спал себе тихо-мирно в коляске. Тем временем, погода наладилась, и стали собираться «отдыхающие» - пить, курить, гужбанить. Честно вам скажу, картина отвратительная.

Я вызвал милицию, чтобы прекратить этот беспорядок, и по прошествии нескольких часов приехала милицейская машина. Из нее вышел майор, обошел территорию, сел в машину и уехал. На этом история заканчивается.

share
print