Новости

Гоночный болид Формулы-1 едет в Выборг

Увидеть его смогут все желающие, а заодно попасть на автопраздник.

19 июля впервые в Выборге будет продемонстрирован настоящий гоночный болид «Формулы-1» - R29 от «конюшни» Renault!

Именно за эту команду выступает первый российский спортсмен – участник «королевских автогонок» «Выборгская Ракета» Виталий Петров.

Презентация болида состоится на Рыночной площади г. Выборга, где также пройдёт автоспортивный праздник «Авто Выборг 2010».

В программе праздника:

  • виртуальные соревнования F1 с использованием игровых приставок;
  • соревнования по картингу;
  • первенство региона по аэрографии;
  • первенство региона по автозвуку и автотюнингу;
  • парад байкеров и соревнования по мотозвуку;
  • показательные выступления велосипедистов «Триал-Шоу».

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.

Не исключено участие в шоу раллийной команды «Русский Экстрим», которая представит еще один спортивный болид - Renault Clio Rally Sport.

19 июля как дата проведения праздника «Авто Выборг 2010» выбрана потому, что только в этот день возможна доставка в Выборг и презентация болида F1, который днём ранее будет представлять команду Renault на московском шоу первой «Формулы».

Призеры и победители соревнований получат призы от Виталия Петрова. О его персональном участии в шоу будет известно в ближайшее время.

Однако стоит помнить, что 23-25 июля в немецком Хоккенхайме состоится следующий этап «Формулы-1», и рабочий график российского пилота подчинен, в первую очередь, подготовке к участию в этом событии.

Начало праздника в 18 часов, церемония награждения призеров и победителей - в 21 час. Музыка и хорошее настроение гарантированы!

Вход свободный.
 


 

share
print