«Зенит» выиграл городское дерби

На стадионе «Петровский» сине-бело-голубые обыграли со счетом 3:1 земляков динамовцев.

Два раза отличился в матче Розина (56-я и 60-я минуты). Открыл счет Канунников (16-я минута). Динамовец Рогов сравнял счет с пенальти (54-я минута).

Теперь соперник зенитовцев нынешних обладателей Кубка России определится в завтрашнем в матче «Псков-747» - «Анжи». По итогам прошедших сегодня девяти игр, четыре команды премьер-лиги не прошли первую стадию второго по значимости отечественного футбольного турнира.

Результаты матчей Кубка России:
«Луч-Энергия» - «Терек» 4:0, КАМАЗ – «Алания» 0:0, (2:4), «Мордовия» - «Динамо» М 1:2, «Шинник» - «Крылья Советов» 2:1, Волга НН - «Спартак-Нальчик» 5:0, «Салют» - «Ростов» 0:4, «Волгарь-Газпром» - «Рубин» 1:0, «Металлург» Липецк – «Спартак» М 0:1.

Кубок России, 1/16 финала:
«Динамо» (С-Петербург) – «Зенит» (С-Петербург) 1:3
Голы: Канунников, 16 (0:1); Рогов (пен), 54 (1:1); Розина, 56 (1:2); Розина, 60 (1:3).