Новости

Шанс для молодых кинорежиссеров

Работы принимаются до 12 августа.

Портал Citycelebrity и летний музыкальный фестиваль Kubana объявляют конкурс короткометражных фильмов «2010-й кадр» для тех, кто мечтает о карьере кинорежиссера.

Лауреаты его смогут продемонстрировать свои работы на фестивале в середине августа, а лучшие фильмы составят видеоальманах.

Тема арт-проекта  выбрана под стать самому фестивалю – «Сексуальность как искусство». В рамках него предусмотрены два конкурсных формата.

В первом к участию принимаются фильмы длиной 365 кадров (около 6 минут) по числу дней в году. Второй формат является основным, и в нем конкурировать будут короткие видеоролики из 2010 кадров (около 80 секунд).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12-го августа выложить свое творение на любой видеоаккаунт и опубликовать на портале Citycelebrity в виде статьи со вставленным кодом.

Отбор фильмов обещает быть суровым - в жюри войдут кураторы кинофестивалей, режиссеры, состоявшиеся арт-художники.

Лучшие работы будут собраны в видеоальманах и продемонстрированы 13-15 августа на фестивале KUBANA.

Подробнее о проекте и условиях участия: здесь.

Справка "МР"

Трехдневный фестиваль KUBANA уже традиционно проводится каждое лето на побережье Черного моря. На одной сцене здесь выступают самые яркие представители разных музыкальных течений: поп, рок, альтернатива и тд.

В 2010 году хедлайнерами фестиваля станут Nouvelle Vague, Сергей Шнуров и группа «Рубль», Animal Джаz, Ляпис Трубецкой, Noize MC, Amatory, Тараканы, Элизиум, Кирпичи и др. Сайт: http://kubanabay.ru


 

share
print