Новости

Как я сдавал экзамен Юрию Гальцеву

Нервы. Нервы. Нервишки. Шалят. Или, может быть, просто особенности восприятия окружающего бытия? Всю ночь не спал. О том, о другом, о третьем. Беспокойная ночь.

Но почему же отправлена в разнос нервная система? Могу вам все рассказать.
Я поступал в мастерскую Гальцева. Того самого Юрия Гальцева. Он в этом году набирает курс. Я прошел на второй тур. Это очень хорошо. Чем же я там занимался?


Это, собственно, я.

Юрий Гальцев- исключительно веселый, добрый человек. В десятке я выступал самым первым. Я вышел на сцену, огляделся по сторонам, улыбнулся во все свои 32 зуба. Гальцев попросил начать с басни.

Я прочитал Сергея Михалкова «Лев и ярлык». После, было задание прочитать так, как - будто ярлык- это величайший дар. То есть перевернуть смысл. Справился. Затем, читал прозу: «Топтыгин на воеводстве». Пел «Птичку на ветвях его души». Пел и танцевал.
-Ваши движения не совпадают с вашим вокалом,- засмеялся Гальцев,- этим вы нас и подкупили.
Затем, включили музыку и попросили изображать разных персонажей, танцуя в ритм.
-Партизан, -говорит Гальцев. И я превращался в партизана.
-Водопроводчик.
И вот, я уже кручу невидимый шланг.
-Трубу прорвало.
И я ринулся затыкать пробоину. Смех стоял неописуемый.
-Молодец,- похвалил Гальцев,- садись.
Я занял свое место. Выступали остальные. Кто-то лучше, кто-то хуже. Девушка танцевала под рок-н-ролл с молодым человеком.
-Юра!- Позвал Гальцев.
Я повернул голову.
-Ты должен танцевать вместе с ними. Твоя задача: увести девушку у этого парня. Все понял?
- Да.
-Пошел.
И я пошел отплясывать. Получилось не плохо.
-Молодец, - похвалил Гальцев.
После выступал парень, которого попросили прочитать басню с элементами каратэ. Было очень смешно. Затем был мальчик, играющий на балалайке и много других талантливых, странных людей, которые хотели стать артистами эстрады. Но вот все закончилось. Десятка вышла. Меня пропустили на второй тур…

share
print