Новости

«Пикник у дачи Путина» закончился без происшествий

Завершилась акция на пляже Комсомольского озера в Ленобласти.

Как сообщает корреспондент MR7, закончилась акция на берегу озера Комсомольское. Мероприятие в формате пикника прошло без происшествий, задержанных нет.

Хотя еще накануне милиция проявляла внимание к участникам, а сегодня у одного из участников взяли объяснения по поводу сломанного забора.

Напомним, жители деревни Соловьевка уже в течение нескольких лет борются за доступ к воде озера Комсомольского, побережье которого на протяжении почти километра перегородил некоммерческий кооператив «Озеро».

По некоторым данным, среди членов кооператива - премьер-министр России Владимир Путин, также там, по утверждению организаторов акции, есть дачи президента Российских железных дорог Владимира Якунина, министра образования Андрея Фурсенко и его брата президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко и многих других высокопоставленных лиц.

Сегодня представители движения "Белая лента" во главе с Алексеем Дымовским, а также члены движения "Против захвата озер" и ряда других организаций провели акцию.

Они сломали незаконно возведенный забор и прошли на берег озера, где устроили пикник. Представитель дачного кооператива "Озеро" позднее сообщил участникам акции, что вопрос с доступом местных жителей к береговой зоне решен с сегодняшнего дня, будет сделан проход.

share
print