Новости

Азов: нашли тело шестого утонувшего ребенка

Спасатели нашли тело мальчика, который пропал без вести сегодня во время купания в Азовском море. Кроме него, погибли пятеро детей и воспитатель.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, в 19:20 по московскому времени было обнаружено тело Никиты Братцева, последнего из утонувших сегодня в Азовском море детей.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 7 июля, в Краснодарском крае. По данным Генпрокуратуры, утром в оздоровительном лагере «Азов» была организована морская экскурсия на катере к острову в Азовском море.

Поехали 63 ребенка в сопровождении семерых воспитателей. На острове, детям разрешили искупаться в не оборудованном для этого месте.

Во время купания шестеро детей (три девочки и три мальчика) попали в подводное течение и стали тонуть. Им на помощь бросился воспитатель, 27-летний Виталий Морозов. Все шесть детей и взрослый утонули.

 

Все погибшие приехали в лагерь из Москвы. По предварительной информации, дети  были учениками средней школы №1065.

Еще одного ребенка удалось спасти.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти двум и более лицам по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования и распорядился помочь семьям погибших и пострадавших.

Генпрокуратуре поручено провести проверку соблюдения безопасности в детских оздоровительных лагерях, они пройдут по всей стране.

МЧС организовало "горячую линию" по телефону (495) 626 37 07 в Центре экстренной психологической помощи МЧС России для родственников погибших и пострадавших. Они могут получить информацию и психологическую поддержку.

Также, открыта горячая линия в Главном Управлении МЧС по Краснодарскому краю, в Краснодаре по телефону 8612- 68-64-40, а в Ейске по телефону 86132-2-13-78.

Опубликован список погибших и пострадавших.

share
print