Новости

«Синие ведерки» отпразднуют 74-летие Госавтоинспекции

Активисты общества устроят авто-велопробег по Кутузовскому проспекту в Москве в знак протеста против использования спецсигналов на автомобилях чиновников.

"Сегодня в 12:00 состоится наш мирный авто-велопробег от Бородинской панорамы по Кутузовскому проспекту в сторону МКАД и обратно. Сбор участников в 11:30", - сказал в субботу "Интерфаксу" представитель ОСВ Петр Шкуматов.

Он отметил, что "авто-мото-и велоучастники с закрепленными ведерками - пародиями "мигалок", и включенной аварийной сигнализацией двинутся колонной со скоростью 20-30 км/ч".

"Акция пройдет одновременно с пешеходной экскурсией к Триумфальной арке на Площади Победы. Это будет именно экскурсия к памятнику архитектуры, а не пикет или митинг", - подчеркнул П.Шкуматов, добавив, что в ожидании автоучастников пешеходы будут фотографироваться у Триумфальной арки и приветствовать синими ведерками и шариками проезжающих водителей.

"Узнав о том, что 3 июля исполняется 74 года со дня основания Госавтоинспекции, многие соратники решили одеться по-праздничному и поздравлять сотрудников ДПС при контакте с ними", - сказал П.Шкуматов.
 

share
print