Новости

Как американцы празднуют День независимости

Все в общем-то как и у нас было в Советском Союзе, но есть и разница.

Американцы - патриоты своей страны, их переполняет гордость, что они граждане США, они чтят национальные праздники и знают наизусть гимн.

Американцы вообще любят свои флаг и вывешивают его везде, даже на машинах. 14 июня - праздник флага, не все и знают об этом и не празднуют этот день.

День независимости - 4 июля - это салюты, пикники и речи по ТВ. Однажды меня пригласили отпраздновать этот день на лодке. Дело было в Нью-Йорке, лодка была с флагом и мы пили вино, кричали на каждый салют, поднимались и пели гимн.

За две недели до праздника на улицах появляются будки с фейерверками. Каждый квартал салютует в честь Дня рождения страны.

Есть и городской фейерверк - очень красивый и мощный салют обычно на городской площади, куда стекаются люди.

Возводится сцена, где выступают знаменитые певцы и актеры, а между ними и политики.

Все в общем-то как и у нас было в Советском Союзе, но есть разница. В праздники люди не напиваются, но пиво и бокал вина - это почти каждый американец пригубит, и не только в праздник...

А еще что интересно - многие в праздники едут к своим матерям, бабушкам, детям и устраивают праздник за одним столом. Еда у них простая, не готовят изысканностей, а чаще идут в ресторан и терпеливо стоят в очереди, чтобы получить столик...поели и разъехались по домам.

А я обычно в праздник путешествую, тоже как многие американцы. Так как праздник обычно объединяют с выходными, получается маленький отпуск!

 

share
print