Партнерский материал

СК «Темп» будет строить в Приморском районе Петербурга

На заседании правительства Санкт-Петербурга накануне был рассмотрен вопрос о переуступке прав по договору аренды земельного участка в Приморском районе на ул. Мебельной (участок 8, северо-западнее пересечения с ул. Туристской).

Правительством принято постановление о переуступке права застройки ООО «Маяк» - ЗАО «Строительная компания «Темп». Стоимость переуступки прав по договору аренды земельного участка составила 270 млн. рублей.
Земельный участок предназначен для строительства многоквартирного жилого дома. Проект строительства прошел государственную экспертизу, имеет положительное заключение.
ООО «Маяк» удовлетворило интересы восьми дольщиков, которые приобрели у него квартиры этого дома по договору долевого участия в строительстве.
Строительство жилого дома находится на стадии котлована, забиты пробные сваи. Строительная компания «Темп» в течение полугода планирует начать строительно-монтажные работы. Новый застройщик продолжит возведение жилого дома и завершит его в установленный срок.
- Этот участок под строительство интересен для нас, - говорит Юрий Лучко, генеральный директор Строительной компании «Темп». – Местоположение жилого дома хорошее.
Напомним, что до недавнего времени Строительная компания «Темп» работала преимущественно в Невском районе Санкт-Петербурга. Неделю назад она приобрела на аукционе земельный участок для строительства жилых домов в Выборгском районе. Теперь география деятельности компании дополнена Приморским районом.

Справочная информация:
ЗАО "Строительная компания "Темп" одиннадцать лет успешно работает на строительном рынке Санкт-Петербурга. За этот период построен и введен в эксплуатацию 21 жилой дом, а также Храм Рождества Христова, школа искусств им. М.И.Глинки, магазин и паркинги. Общий объем введенного в эксплуатацию жилья - более 350 тысяч кв. метров.
ЗАО «Строительная компания «Темп» не участвует в долевом строительстве. На все квартиры в новостройках права собственности оформлены на ЗАО «СК «Темп».
Сегодня Строительная компания «Темп» выступает заказчиком, застройщиком, генеральным инвестором строительства жилых домов и зданий социально-бытового назначения.
С марта 2003 г. ЗАО «СК «Темп» является действительным членом Союза строительных объединений и организаций.
Официальный сайт компании www.sktemp.spb.ru .
 

share
print