Новости

Лорд-мэр Лондонского Сити посетит Петербург

Он прибудет в наш город в сопровождении делегации представителей британских деловых кругов.

Олдерман Ник Ансти (Alderman Nick Anstee), Лорд-мэр Лондонского Сити, в сопровождении делегации представителей британских деловых кругов посетит Петербург 1 -2 июля в рамках своего рабочего визита в Россию.

29 июня делегация Лондонского Сити прибудет в Москву, а вечером 1 июля приедет в Петербург. Цель визита - дальнейшее укрепление долгосрочных, активно развивающихся британо-российских деловых связей.

Делегация, которую возглавляет Лорд-мэр, включает в себя около 10 руководителей британских компаний, работающих во всех основных секторах рынка финансовых услуг: банках, страховых компаниях, юридических и бухгалтерских фирмах.

В ходе своего визита в северную столицу Лорд-мэр встретится с вице-губернатором Петербурга Михаилом Осеевским, а также с представителями ведущих российских и международных компаний, чтобы обсудить перспективы развития двустороннего экономического сотрудничества и, в частности, проекты, реализуемые с помощью механизмов государственно-частного партнерства.

Кроме того, Лорд-мэр выступит с речью на Саммите рынка коммерческой недвижимости России и примет участие в семинаре «Лондонский Сити в 2010 году», на котором представит мировой финансовый центр в качестве неизменного партнёра для российского бизнеса. Г-н Ансти также посетит Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу.

 Справка "МР"

 Лорд-мэр является главой Лондонского Сити, британского центра финансовых услуг и предпринимательства, и во время поездок за рубеж исполняет обязанности международного посла Сити, распространяя информацию о нем как о месте с прекрасными возможностями для ведения бизнеса.

Выборная должность Лорд-мэра Лондонского Сити появилась в 1189 году. Лорд-мэр переизбирается ежегодно; должность неоплачиваемая. Лорд-мэр стоит вне политики. Его задача - находиться в диалоге с компаниями, работающими в Сити, и помогать корпорации Сити консультировать правительство по вопросам оптимальной работы сектора финансовых услуг.

 

 

share
print