Новости

Чемпионат мира ожидает еще один «досрочный финал»

Убедительные победы одержали вчера сборные Аргентины и Германии над соперниками из Мексики и Туманного Альбиона. Эти команды поспорят между собой за выход в полуфинал.

Противостояние двух самых ярких сборных мирового первенства-2010 болельщики и специалисты не зря окрестили «досрочным финалом». При этом молодая немецкая команда свой «финал» вчера выиграла за явным преимуществом – англичане были разгромлены 4:1. Отчасти германцам помогла судейская ошибка – при счете 2:1 Френк Лэмпард забил чистый гол, но ни один представитель уругвайской бригады арбитров не увидел, как мяч попал за линию ворот на добрые полмерта.

Впрочем, сборная Германии была настолько сильнее оппонента, что могла выиграть и крупнее.

Что касается аргентинцев, то счет они открыли из положения вне игры. Мексиканцы занервничали и «привезли» себе второй мяч. Дальше – дело техники. 3:1 – убедительная победа подопечных Диего Марадоны.

Напомним, на мировом первенстве 2006 года Агрентина также играла с Германией, но уступила в серии пенальти «благодаря» «шпаргалке» немецкого вратаря Йенса Леманна. На спрятанной в гетре бумажке были записаны фамилии игроков соперника и то, куда чаще всего по статистике они бьют при исполнении одиннадцатиметровых.
 

share
print