Новости

В 2010 году на железной дороге погибло 1 077 россиян

Несоблюдение правил безопасности нахождения на железной дороге стало причиной гибели более тысячи человек с начала 2010 года.


С начала 2010 года на сети железных дорог России в зоне движения поездов было травмировано 1 661 человек, из которых 1 077 погибли.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. При этом следует отметить, что большая часть граждан, получивших травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили MR7 в пресс-службе «РЖД».

Отметим, что по итогам 2009 года на сети железных дорог России в зоне движения поездов было травмировано 4 447 граждан, из которых 2 953 человек погибло.

Так, накануне, 24 июня на перегоне Клин – Подсолнечная человек, женщина была смертельно травмирована скоростным поездом № 151 «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург – Москва.

В целях обеспечения безопасности граждан и предупреждения травм на железной дороге, в 2009 году ОАО «РЖД» направило 548,6 млн. рублей на выполнение организационно-технических мероприятий.

  • В минувшем году компанией были выполнены работы по строительству 9 пешеходных мостов, укладке на пешеходных переходах 635 п.м. резино-кордового покрытия.
  • Капитально отремонтировано 14 пешеходных тоннелей, 96 пешеходных мостов, 14,8 п. км. пешеходных настилов.
  • Установлено и обновлено около 44 тысяч предупреждающих плакатов и знаков безопасности.
  • Установлено и отремонтировано 160 речевых информаторов о приближении поезда.
share
print