Новости

В Петербурге пройдет форум бизнес-лидеров

Форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса» состоится 30 июня - 1 июля 2010 года в Санкт-Петербурге. За время работы Форума представители российской и зарубежной бизнес-элиты обсудят все возможности инновационного развития бизнеса в регионе: как именно вывести регион в лидеры с помощью инноваций — расскажут российские, американские и английские представители бизнес-элиты.

Отдельное место на Форуме займет обсуждение возможностей для российской науки за границей: в 2011 году в Лондоне, Великобритания, пройдет ряд мероприятий, посвященных юбилею Юрия Гагарина. Участники Форума расскажут присутствующим, как донести свои идеи до зарубежных инвесторов, на примере Лондонской выставки «Празднование в честь Юрия Гагарина».

Со своими предложениями по инновационному развитию региона выступят как местные политики и предприниматели, среди которых председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли при Правительстве Санкт-Петербурга Евгений Елин, председатель правления НП «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов» Луиза Александрова, директор филиала ГУ-ВШЭ Александр Ходачек, директор департамента корпоративных финансов компании «ГРУППА Финансы» Полина Новикова, так и западные и общероссийские бизнес-лидеры (приглашен Генеральный директор ОАО «Российская Венчурная Компания» Игорь Агамирзян, генеральный директор Marchmont Capital Partners Кендрик Уайт, глава ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель, глава UNOVA Media и Национального предпринимательского Конкурса БИТ Евгений Савин, президент science:connections Москва-Лондон Патрик Фуллик) и др.

В первый день Форума пройдет объединенный брифинг для журналистов. Основной темой брифинга станет обсуждение путей налаживания взаимодействия между НИОКР и бизнесом. Данная тема актуальна для Санкт-Петербурга прежде всего тем, что связь как таковая между этими двумя составляющими отсутствует: первый получает финансирование от государства, второй предпочитает не рисковать и не вкладывать деньги в проекты на начальных этапах развития, лишаясь тем самых бОльших прибылей.

Второй день Форума интересен открытым собранием «Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов» (СОБА). Представители «СОБА» расскажут о своих критериях отбора, продемонстрируют конкретные примеры профинансированных ими проектов.

С программой форума вы можете ознакомиться на сайте.

share
print