Истории

Предприятия Петербурга проверяют и штрафуют

Управление государственного пожарного надзора опубликовало список 19-ти оштрафованных организаций.

Управление государственного пожарного надзора опубликовало список объектов, на которых, по результатам проверок во 2-м квартале 2010 года, выявлена угроза возникновения пожара и (или) безопасности людей. В список попали: «Петроавто», «РЖД», «Петербург-Концерт», «Дом ветеранов сцены им. С.Г. Савиной», «Прядильно-ниточный комбинат «Красная нить», и многие другие. Всего в списке 19 названий организаций.

Полный список:

1. ООО «ФЭМАС ЛТД» (производственное здание расположено по адресу: ул. Потапова, д. 2, литер М).
По результатам выездной проверки в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Красногвардейского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

2. ООО «Петроавто» (административно-бытовое здание расположено по адресу: ул. Седова, д. 10, корп. 2).
По результатам выездной проверки в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 14 суток.

3. ОАО «РЖД» (моторвагонное депо ТЧ 10 расположено по адресу: Лесной пр., д.25).
По результатам выездной проверки в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Калининского района. Решение суда на данный момент не принято.

4. ООО «Альянс» (помещения клуба расположены на первом этаже жилого дома по адресу: Невский пр., д. 84-86).
По результатам выездной проверки в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Куйбышевский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

5. ЗАО «Комерческий и Инвестиционный банк «Калион Русбанк» (здание банка расположено по адресу: Невский пр., д. 12).
По результатам выездной проверки в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Куйбышевский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

6. Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры «Петербург-Концерт» (здание расположено по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 41).
По результатам выездной проверки в июне 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Куйбышевский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.

7. ФГУП Государственный НИИ «Тест» (здание института расположено по адресу: Лиговский пр., д. 56).
По результатам выездной проверки в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Смольнинский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

8. ОАО «Торгово-производственная компания «Квадро-импекс» (административно-бытовое здание расположено по адресу: Октябрьская набережная, д. 102, литер А).
По результатам выездной проверки в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.

9. ООО «НИИХИММАШ» (общественное здание расположено по адресу: ул. Уральская, д. 19, литер Д).
По результатам выездной проверки в июне 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Василеостровского района. Решение суда на данный момент не принято.

10. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 288 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (помещения школы расположены на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Курляндская, д. 47, помещение 1-Н).
По результатам выездной проверки в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Ленинский районный суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 70 суток.

11. ООО «Петрохолод-пищевые технологии» (производственное здание расположено по адресу: ул. Чугунная, д. 14, литер О).
По результатам выездной проверки за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Калининского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 15 суток.

12. ЗАО «АИС» (помещения гостиницы расположены в нежилом здании по адресу: ул. Зайцева, д. 27).
По результатам выездной проверки проведенной в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Кировского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

13. Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры «Театр-фестиваль «Балтийский дом» (здание театра расположено по адресу: Александровский парк, д. 4).
По результатам выездной проверки проведенной в апреле 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Петроградского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 10000 рублей.

14. «Дом ветеранов сцены им. С.Г. Савиной» Союза театральных деятелей Российской Федерации (здание расположено по адресу: Петровский проспект, д. 13).
По результатам выездной проверки проведенной в мае 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Петроградского района. Решение суда на данный момент не принято.

15. ООО «Невский Луч-1» (здания многофункционального комплекса жилого и нежилого назначения расположены по адресу: ул. Матроса Железняка, д. 57).
По результатам выездной проверки за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Приморского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

16. ООО «Жесть» (помещения ночного клуба расположены по адресу: ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 3, литер А).
По результатам выездной проверки за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Приморского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 10 суток.

17. ООО «Вебер» (здания автосервиса расположены по адресу: пер. Нейшлотский, д. 5).
По результатам выездной проверки за выявленные нарушения требований пожарной безопасности был составлен протокол о временном запрете деятельности (на 5 суток), а также составлен и направлен для рассмотрения в Выборгский районный суд административный протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Выборгским районным судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

18. ОАО «Прядильно-ниточный комбинат «Красная нить» (производственные здания расположены по адресу: ул. Гельсингфорская, д. 3).
По результатам выездной проверки за выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности (на 5 суток), а также составлен и направлен для рассмотрения в Выборгский районный суд протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Выборгским районным судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

19. ОАО «Завод «Лентеплоприбор» (производственное здание расположено по адресу: ул. Выборгская, д. 12, литер А).
По результатам выездной проверки за за выявленные нарушения был составлен протокол о временном запрете деятельности (на 5 суток), а также составлен и направлен для рассмотрения в Выборгский районный суд протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Решение суда не принято.

share
print