Истории

В Петропавловскую крепость теперь можно попасть ночью

Экскурсия погрузит гостей в исторические времена.

«Тайны ночной крепости» – экскурсия, которая дает возможность осмотреть Петропавловскую крепость в ночной тиши, без привычного шума и суеты.

Экскурсия объединяет в себе водную прогулку и  театральное представление, разворачивающееся на фоне «живых декораций» – всемирно-известных архитектурно-исторических памятников освещенной ночью крепости.

Участники переносятся в прошлое, попадая в круговорот истории, становятся очевидцами известных событий, происходивших в Петропавловской крепости в разные эпохи, встречают героев этих событий, слышат их истории от первого лица.

Экскурсия создавалась при  участии научных работников Государственного Музея Истории Санкт-Петербурга. Все театрализованные постановки максимально приближены к достоверности.

Экскурсия «Тайны ночной крепости» включает в себя 3 действия:

  • водная экскурсия¸ представление истории строительства и водных традиций, связанных с Невой и Петропавловской крепостью.
  • пешеходная экскурсия¸ погружение в интерактивное действие: экскурсанты вовлечены в исторические реконструированные сценки из жизни крепости с 18 века до наших дней.
  • обзор панорамы города и Невы с распахивающимися над ней Троицким и Дворцовым мостами с одной из лучших  точек – Невской куртины.

Экскурсия на русском языке проводится ежедневно, теплоход отходит от Адмиралтейской набережной (спуск со львами) в 23:30. Продолжительность экскурсии 2 часа.  Для иностранных гостей города планируется проведение экскурсии на английском языке.

 

 

 

 

share
print