Новости

Матвиенко и Тюльпанов подписали план

Губернатор и председатель Законодательного Собрания подписали план законопроектной работы на 2010-2011 годы

Сегодня в Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония подписания совместного плана законопроектной работы Губернатора Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

План законопроектной работы подписали губернатор Валентина Матвиенко и председатель Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов.

В своем выступлении Валентина Матвиенко отметила, что многолетняя совместная работа законодательной и исполнительной власти способствует дальнейшему развитию Петербурга.

«В прошедшем парламентском году мы потрудились очень плодотворно. Было принято и подписано более 130 законов Санкт-Петербурга», - сказала Валентина Матвиенко. В качестве наиболее важных она отметила закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» и «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». Губернатор также особо отметила своевременность принятия закона «Об основах научно-технической политики Санкт-Петербурга», заложившего фундамент инновационной модернизации экономики города.

Губернатор поблагодарила всех участников законотворческой работы и отметила, что в новом парламентском году предстоит принять целый ряд важных законов. В частности, закон «Об основах политики Санкт-Петербурга в сфере межэтнических отношений и толерантности», «Об основах молодежной политики Санкт-Петербурга», «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге». Кроме того, в плане на будущий год немало проектов по развитию современной транспортной инфраструктуры города, благоустройству, энергосбережению. «Это отвечает тем задачам, которые определяют настоящее и будущее Санкт-Петербурга, его облик в 21 веке», - сказала Валентина Матвиенко.

share
print