Новости

Дмитрий Медведев поручил Владимиру Путину разобраться с «танцующим мостом»

Президент поручил правительству изучить безопасность моста в Волгоградской области. Кроме того Счетная палата проверит эффективность расходования денег при строительстве мостового перехода через Волгу.

Как сообщает пресс-служба Администрации президента России, по итогам проверки, проведенной Генпрокуратурой и Контрольным управлением Президента России, президент поручил правительству «проверить соответствие построенного мостового перехода действующим техническим регламентам и нормативным документам».

Проверка должна быть осуществлена в срок до 10 октября 2010 года. Ответственный за проверку - председатель правительства Владимир Путин.

До 10 сентября, Счетная палата проверит эффективность расходования бюджетных средств администрацией Волгоградской области и организациями при строительстве моста.

Кроме этого, до 10 июня, мост будут комплексно исследовать на предмет возможности и безопасности его дальнейшего использования (включая его подводную часть) с целью исключения рисков обрушения (повреждения) включая его подводную часть.

Напомним, что 20 мая 2010 года мост по непонятным причинам «пошел волнами». Видео (см. ниже) с «танцующим мостом» было опубликовано в интернете и показано по телевидению.
 

share
print