Новости

В Петербург сегодня приезжает Николя Саркози

Во второй половине дня состоятся двусторонние переговоры президентов России и Франции.

В последний день ПЭФ президент России Дмитрий Медведев проедет комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики РФ с участием глав иностранных государств, примет участие в пленарном заседании, а также встретится с президентом Франции Николя Саркози, передает Итар-Тасс.

На комиссии, по словам помощника главы государства Аркадий Дворкович, «будут обсуждены вопросы внешнеэкономической политики и ее роли в технологической модернизации и инновационном развитии».

Потом пройдет пленарное заседание под названием «Переосмысление глобального развития». Участники дискуссии вместе с Медведевым обсудят, что станет главным мотором роста глобальной экономики в ближайшем будущем и в среднесрочной перспективе, какова роль в этом у стран БРИК, какие риски сохранились в глобальной системе.

Кроме того, сегодня в Петербург прибывает Николя Саркози. Лидеры, по словам Дворкина встретятся с российскими и французскими деловыми кругами, поговорят о совместных инициативах, инвестиционных и инновационных проектах.
«Мы ожидаем, что президент Франции объявит о том, кто будет координировать участие французских компаний в сколковском проекте», - добавил он.

После обеда состоятся двусторонние переговоры президентов России и Франции.
Об их итогах лидеры расскажут на пресс-конференции.
 

share
print